诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
LY17052700028 闽大大门口广场舞噪音扰民 社会噪音 已批转 网站 2017-05-27
LY17052700027 您好,我是在中骏蓝湾香郡的业主。我后面.. 社会保险 已批转 网站 2017-05-27
LY17052700025 产妇产后恢复检查是由哪个单位负责? 其他卫生类 已批转 电话 2017-05-27
LY17052700024 关于在龙岩火车站南北两端的犀牛路连接方.. 城建规划 已批转 网站 2017-05-27
LY17052700023 本人在上杭单位上班,上杭缴纳的公积金,.. 住房公积金 已批转 网站 2017-05-27
LY17052700022 人才房是专门坑我们这些“人才”的吗? 房地产 正在办理 网站 2017-05-27
LY17052700021 无证大黄车运泥土存在安全隐患 其他 已批转 电话 2017-05-27
LY17052700019 请问龙岩公积金贷款条件有什么?是否需要.. 住房保障 已批转 网站 2017-05-27
其他诉求方式
办件统计
  2017年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 7223
  • ·累计已批转件: 6748
  • ·累计办理完毕件: 6938
在线调查
您认为龙岩12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图